Redazione Paese24.it

Cassano verso il voto. Ecco i nomi che sosterranno Lione (centrodestra) e Papasso (centrosinistra)

Cassano verso il voto. Ecco i nomi che sosterranno Lione (centrodestra) e Papasso (centrosinistra)
Diminuisci Risoluzione Aumenta Risoluzione Dimensioni testo Stampa
Download PDF

LISTE CENTRODESTRA A SOSTEGNO DEL CANDIDATO A SINDACO MIMMO LIONE

LISTA UDC: GALLO GIANLUCA, ATENE ANTONIO,  AZZOLINO GIUSEPPE, BRUNO VITO,  COSENZA ELDA, DE NOIA ANTONIO, GAETANI LUCIANO, GUARAGNA MARIO, GUIDI GIORGIO,  IACOBINI IVAN, IUELE ROSSELLA, LA REGINA LEONARDO, PESCIA GIUSEPPE, PISCIOTTI IMMA, RIMOLI GIUSEPPE, TREVINO GIUSEPPE

LISTA BUON GOVERNO: ARCIDIACONO GAETANO, CASELLA ANDREA,  COSENZA LUIGI, DANESE GIUSEPPE, DASCANIO GIOVANNI, FALCONE DAMIANO, FERRAINA SALVATORE, FILARDI MICHELE, GAETANI ANTONIO, GUGLIOTTI PIETRO, MONACO ANTONIO, PETRONI GIANLUIGI, PROCACCIA CLAUDIA, RAMUNDO GIACOMO, RISOLE’ FRANCESCO, RUSSO SALVATORE

LISTA STABILITA’: ALFANO GAETANO, BONANNO GIUSEPPE, CAPUTO LEONARDO L., CHIELLINO ANTONIO, CORRADO FAUSTO, CORVINO FRANCESCO, DE FRANCO ROSA, DE SANTIS ANTONIO, D’ELIA FRANCESCO, LEONE NICOLA, LESCE AGOSTINO GIACINTO, PERCIACCANTE ANDREA, PONZO ANDREA, SERIO SERENA, SEVERINI GIUSEPPE,  TUFARO LEONARDO

LISTA LA BUSSOLA: RANGO ELISABETTA, SELVAGGI ANDREA, TRAVINO SALVATORE, AFFORTUNATO SALVATORE, DI MINCO SALVATORE, GENISE GIUSEPPE  ANTONIO, GIOIA PIERLUIGI, GRECO GENNARO, MILANO GIOVANNI  BATTISTA, MOLITERNO FRANCESCO, ORIOLO GIOVANNI  BATTISTA, PALADINO VINCENZO, PELLICANO LUIGI

LISTA ALICORNO: ARCIDIACONO MASSIMO, MARITATO EMANUELA, PULIGNANO CARMELA, BUSA PIERO, COSENZA ANGELO, BLOISE LEONARDO, IANNI FRANCESCA, CASTRIOTA BATTISTA, RANNI GIUSEPPE, CHIDICHIMO ROSA, MARTUCCI ENZO, PALAZZO MARIA ROSALBA, RIO ANNUNZIATA

LISTA LIBERA-MENTE CASSANO: MALOMO LUIGI, AVENA LUIGI, BARLETTA MARIO VINCENZO, BIANCHI ANNAMARIA, BLOISE MARCO, CAVALIERI GIOVANNI, CILIBERTI LUCA, DE ROSA MASSIMO, DI BELLA GIUSEPPE, DI VINCENZI LUCIANA, GRECO LUIGI, LA CAMERA GIUSEPPE, OROFINO SALVATORE, ROMEO ROCCO, TAFURI IVANO, VOCATURI FRANCESCO

LISTA PDL: ROSA LAURA, BERLINGIERI FRANCESCO, BRACCIOFORTE GIUSEPPE, CERCHIARA GIUSEPPE, COSENZA SALVATORE, DI VONE SALVATORE GRAZIANO, FALBO DOMENICO, FALCONE DOMENICO, GAETANI GIUSEPPE, FORTUNATO GIUSEPPE, GALLICCHIO PATRIZIO, PENNINI PIER LUIGI DOMENICO, PRICOLI VINCENZO, SALERNO BATTISTA, SOLANO ANDREA,VELLUTINO ANNINA

 

LISTE CENTROSINISTRA A SOSTEGNO DEL CANDIDATO A SINDACO GIANNI PAPASSO

LISTA DI PIETRO ITALIA DEI VALORI: RISOLE’ ELISEO, BLOISE MARIA TERESA, CAMPANELLA GIUSEPPE DANIELE, CAPRISTO LEONARDO, CIRONE PASQUALE, DI BELLA FORTUNA, FORASTIERI JASMINA, GRAZIADIO NICOLA detto MASSIMO, GRECO VALERIA, MAZZEI LEONARDO, MILITO PIETRO, MUNGO FRANCESCO, MUSCOLINO PASQUALE, SELVAGGI FABIO, SELVAGGI FRANCESCO, SCHIFINI VINCENZO

LISTA PROGETTO PER SIBARI, LAUROPOLI, DORIA E CASSANO: SANTORO SALVATORE, ADDUCI ANDREA, BATTAFARANO EUGENIO, BENEDETTO GENNARO, CIAPPETTA GIACINTO, DE CICCO SALVATORE, GAETANI STEFANIA, GATTO ANGELICA, GATTO DOMENICO LUIGI, MAURO ALBINO, MAZZOLA GIUSEPPE, PASQUALE FRANCESCO, PRAINO GIUSEPPE, PULIGNANO GIUSEPPE SALVATORE, RISOLIA LIBORIO, STAVALE CARLO

LISTA CON PAPASSO SINDACO: ARCIERI EDUARDO, CAPORALE CELESTE, CAPPARELLI GIOVANBATTISTA, CAVALIERE BATTISTA, CIVALE LUIGI, FALBO ANDREA, GIARDINI SALVATORE, GUERRIERI ANTONIO, GUZZO SALVATORE, MASTROTA CARMINE, MIGNOGNA LUIGI, PRAINO FRANCESCO, TARANTINO LORENZO, TURATO GUIDO, VOCATURI SALVATORE, ZACCATO GIUSEPPE

LISTA SOCIALDEMOCRAZIA PSDI: GAROFALO LUIGI, CANTORE GABRIELE, DI BELLO FRANCESCO, FALBO GIANLUCA PIO, FIORE BRUNO LEONARDO, GATTO FLAVIO, GAETANI GIUSEPPE, GIANNICOLA ANTONIO, GRECO GENNARO, LUCERA ESTERINA, MAFFIA ALFREDO, NUCERITO SILVIO, PANDOLFI FRANCESCO, PINTO BIAGIO CARLO, SERIO AGOSTINO ALESSANDRO, ZUCCARO CETTINA

LISTA PARTITO SOCIALISTA ITALIANO: GAUDIANO CARMEN, ALFANO FILOMENA MARIANNA, ALTOMARE GIUSEPPE DONATO, CERCHIARA GIUSEPPE, DI CALLO VINCENZO, GUIDI LUIGI ANTONIO, MINSOTOLO ANTONIO, GRECO LEONARDO, LEONE NICOLA, NOTARISTEFANO PASQUALINO CRISTIANO detto LINO,  MARTINO SONIA, PERRI GIUSEPPE, PETROSINO STEFANO, RUSSO LUCIA, SANTAGADA GIUSEPPE, STABILE ANTONIO SALVATORE detto TURILLO

LISTA SINISTRA ECOLOGIA E LIBERTA’: ANDONE DIANA MIHAELA, CONSO PAOLO, COSENTINO MASSIMO, DE VIVO MAURO, ERRICO VINCENZO, GUARINO DOMENICO, LA BANCA RODOLFO, LAISE ALBERTO, LA REGINA FRANCESCO, MARITATO MARIANGELA, PADULA PASQUALE, ROSETI MARCO, SCORZA GIACINTO, STABILE SALVATORE, VALENTE NICOLA, VALENTINI VINCENZO

LISTA PARTITO DEMOCRATICO: MIDDONNO DOMENICO, ADDUCI DOMENICO, BENEDETTO ROSELLA, BEVILACQUA LEONARDO,  BRANCA SALVATORE, FARINA LUCA, FASANELLA GIUSEPPE, GUIDI SILVANA, MANIERI VALENTINO, MARTUCCI ANTONIO, PISCITELLI GIOVANBATTISTA, RIZZUTI ELISA, SANTORO DEBORA, SANTORO SABRINA, SURIANO BIAGIO, TRICOCI SALVATORE

Vincenzo La Camera

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share Button

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *