Redazione Paese24.it

Rossano, sorteggiati i 100 scrutatori per Referendum del 17 aprile. Ecco i nomi

Rossano, sorteggiati i 100 scrutatori per Referendum del 17 aprile. Ecco i nomi
Diminuisci Risoluzione Aumenta Risoluzione Dimensioni testo Stampa
Download PDF

Dopo la nomina dei presidenti dei 34 seggi da parte del Tribunale di Catanzaro, la Commissione elettorale del Comune di Rossano, presieduta dal Commissario straordinario Aldo Lombardo, ha provveduto ieri (mercoledì) a sorteggiare, nella sala dell’ex Delegazione comunale dello Scalo, l’esercito dei 100 scrutatori, più 32 supplenti per il Referendum sulle trivellazioni del 17 aprile 2016. Ecco tutti i nomi:

SEZIONE N.1 – SCUOLA MEDIA “DA VINCI” – CENTRO STORICO

Presidente: Eugenio Falcone (1980), Scrutatori: Turco Angela   (19.06.1987)- Guido Cesare   (03.03.1976) – Gradilone Carlo (05.07.1974).

SEZIONE N.2 – SCUOLA MEDIA “DA VINCI” – CENTRO STORICO

Presidente: Adele Virardi (1980), Scrutatori: Perfetto Cesare (31.01.1965) – Benevento Rossella (19.12.1988) – Orlando Roberto (15.07.1964)

SEZIONE N.3 – PALAZZO DI GIUSTIZIA  – CENTRO STORICO

Presidente: Federico Smurra (1981), Scrutatori: Forciniti Vincenzo (19.02.1971) – Russo Rosa Immacolata   (18.12.1963) – Pometti Quintino Carmine (22.09.1981)

SEZIONE N.4 – SCUOLE ELEMENTARI “S.CHIARA”– CENTRO STORICO

Presidente: Gianluigi Zicarelli (1984), Scrutatori: Daluiso Giovanni (17.11.1975) – Zanfini Annunziata (08.08.1980) – Scalise Gemma (09.08.1988)

SEZIONE N.5 – SCUOLE ELEMENTARI VIA ACQUA DI VALE – CENTRO STORICO

Presidente: Gabriele Marchianò (1983), Scrutatori: Brina Rosetta (15.05.1958) – Spataro Liberata (28.07.1955) – Graziano Giuseppe  (19.12.1958).

SEZIONE N.6 – PALAZZO DI GIUSTIZIA  – CENTRO STORICO

Presidente: Antonio Tarantino (1958), Scrutatori: Fortino Anna (27.01.1986) – Concilio Maria  (12.09.1989) – Laurenzano Giuseppe (26.01.1974).

SEZIONE N.7 – CONTRADA SANTA MARIA DELLE GRAZIE

Presidente: Alfredo Zicarelli (1979), Scrutatori: Guinnicelli Alessia (10.11.1987) – Curia Giovannina (05.10.1964) – Scigliano Vincenzo (06.06.1985).

SEZIONE N.8 – SCUOLA MEDIA CONTRADA AMICA

Presidente: Carmela Cirullo (1958), Scrutatori: Accroglianò Gaetana (26.01.1983) – Fusaro Martina (09.07.1996) – De Simone Silvana (04.01.1970).

SEZIONE N.9 – SCUOLA MEDIA CONTRADA AMICA

Presidente: Manuela Marincolo (1980), Scrutatori: Gallo Giuseppe (23.01.1981) – Donato Antonio (13.02.1992) – Ferraro Margherita ( 29.06.1958)

SEZIONE N.10 – SCUOLA MEDIA VIA NAZIONALE – ROSSANO SCALO

Presidente: Pasquale Tarantino (1956), Scrutatori: Lauria Rita (31.01.1965) – Levante Antonio (04.11.1990) – La Sala Vincenzo  (21.11.1979).

SEZIONE N.11 – SCUOLA MEDIA VIA NAZIONALE – ROSSANO SCALO

Presidente: Luigi Marino (1956), Scrutatori: Le Fosse Francesco (12.12.1970) – Falcone Teresa (05.10.1959) – De Vincenti Gennaro ( 30.11.1956).

SEZIONE N.12 – SCUOLA MEDIA VIA NAZIONALE – ROSSANO SCALO

Presidente: Floriana Uva (1980), Scrutatori: Fontanella Carlotta  (31.07.1986) – Savoia Francesca Pia  (10.05.1994) – Graziano Elvira Anna  (06.02.1984)

 SEZIONE N.13 – SCUOLA MEDIA VIA NAZIONALE – ROSSANO SCALO

Presidente: Emilio Pirillo (1966), Scrutatori: Magliarella Francesco (01.06.1979) – Graziani Antonella (18.11.1990) – Lavigna Giovanna (25.06.1961)

SEZIONE N.13 SPECIALE OSPEDALE – SCUOLA MEDIA VIA NAZIONALE – ROSSANO SCALO

Presidente: Gianpiero Garofalo (1972), Scrutatori: Piovosa Antonio Giuseppe ( 02.09.1989) – Madeo Luigina (22.04.1969).

 SEZIONE N.14 – SCUOLE ELEMENTARI VIA MARGHERITA – ROSSANO SCALO

Presidente: Anna Maria Turnelli (1961), Scrutatori: Colangelo Emannuele (17.10.1992)- Marinelli Silvia (13.06.1989) – Scorza Oriana (18.07.17978)

SEZIONE N.15 – SCUOLE ELEMENTARI VIA MARGHERITA – ROSSANO SCALO

Presidente: Francesco Madeo (1963), Scrutatori: Mauro Isabella ( 24.07.1979) – Scalise Agostino (19.10.1967) – Straface Lorenzo (16.02.1975)

SEZIONE N.16 – SCUOLE ELEMENTARI VIA MARGHERITA – ROSSANO SCALO

Presidente: Antonella Ferrigno (1973), Scrutatori: Blasco Barbara ( 06.03.1978) – Cosentino Giuseppina (15.02.1947) – Pacenza Antonietta (13.03.1971)

SEZIONE N.17 – SCUOLA MATERNA VIA PAPA ZACCARIA – ROSSANO SCALO

Presidente: Rossella Rugna (1982), Scrutatori: Scalise Mafalda (06.02.1985) – Di Salvo Antonio (23.09.1986) – Ambrosio Maria (30.06.1981)

SEZIONE N.18 – SCUOLA MATERNA VIA PAPA ZACCARIA – ROSSANO SCALO

Presidente: Antonio D’Agostino (1989), Scrutatori: Novello Pasquale (16.08.1978) – Curia Rosina (10.10.1968) – Cara Marco (17.04.1976).

SEZIONE N.18 SPECIALE PENITENZIARIO – SCUOLA MAT. VIA PAPA ZACCARIA- SCALO

Presidente: Antonio Campana (1959), Scrutatori: Brogneri Raffaella (26.05.1990) – Vaglica Gemma (23.12.1955).

SEZIONE N.19 – SCUOLE ELEMENTARI VIA NAZIONALE – ROSSANO SCALO

Presidente: Maria Chiara Magliarella (1981), Scrutatori: Adimari Grazia ( 06.10.1981) – Greco Gessica (17.08.1979) – Guerriero Adele (14.01.1957)

SEZIONE N.20 – SCUOLE ELEMENTARI VIA NAZIONALE – ROSSANO SCALO

Presidente: Arcidiacone Achiropita (1975), Scrutatori: Giurranna Maria Vittoria (24.09.1954) – Scigliano Gemma ( 20.11.1972) -Curia Pasquale (23.05.1970)

SEZIONE N.21 – SCUOLE ELEMENTARI VIA NAZIONALE – ROSSANO SCALO

Presidente: Giovanna Forciniti (1988), Scrutatori: Adimari Sandra (28.08.1977) – Senatore Ezia ( 04.10.1973) – Graziano Mario ( 16.02.1954)

SEZIONE N.22 – IS.TEC.  VIA MANZONI  – ROSSANO SCALO

Presidente: Anna Maria Marchese (1974), Scrutatori: De Chiara Anna Maria ( 14.03.1971) – Spina Luigi (17.06.1982) – Faraco Lidia ( 08.04.1970).

SEZIONE N.23 – IS.TEC.  VIA MANZONI  – ROSSANO SCALO

Presidente: Salvatore Gaetano Madeo (1961), Scrutatori: Novello Daniela (17.09.1963) – Vulcano Antonio Saverio ( 11.02.1965) – Le Fosse Francesco  (07.01.1986).

SEZIONE N.24 – SCUOLE ELEMENTARI GRAN SASSO – ROSSANO SCALO

Presidente: Maria Rosaria Prato (1970), Scrutatori: Carozza Giuseppe ( 07.03.1967) – Straface D’Angela Francesca (01.02.1985) – Scarcello Danilo (09.05.1986).

SEZIONE N.25 – SCUOLE ELEMENTARI GRAN SASSO – ROSSANO SCALO

Presidente: Carlotta Fontanella (1986), Scrutatori: Lefosse Marco (18.10.1982) – Santoriello Emannuele  (26.07.1983) – Cruceli Antonella (19.07.1990)

SEZIONE N.26 – SCUOLE ELEMENTARI GRAN SASSO – ROSSANO SCALO

Presidente: Antonello Urso (1983), Scrutatori: Cariati Isidoro (02.02.1966) – Gallina Maria Teresa  (20.03.1964) – Le Pera Teresa (05.08.1976)

SEZIONE N.27 – SCUOLE ELEMENTARI GRAN SASSO – ROSSANO SCALO

Presidente: Stefano Spataro (1969), Scrutatori: Morfù Mirella (30.08.1976) – Grillo Matteo (16.04.1977) – Corsaro Eliana Lucia (16.01.1990)

SEZIONE N.28 – ISTUTO PROFESSIONALE AGRARIO – CONTRADA FRASSO

Presidente: Raffaelina Cetera (1957), Scrutatori: Abastante Fabio (27.05.1982) – Madeo Raffaele (28.08.1990) – D’Errico Emannuele ( 06.08.1981).

SEZIONE N.29 – ISTITUTO PROFESSIONALE AGRARIO – CONTRADA FRASSO

Presidente: Francesca Grillo (1975), Scrutatori: Grillo Antonietta (10.07.1970) – Laurenzano Filippo (09.03.1946) – Cattaneo Giuseppina (10.06.1963)

SEZIONE N.30 – SCUOLA MEDIA – CONTRADA PIRAGINETI

Presidente: Pietro Laurenzano (1953), Scrutatori: Mazzei Luca (11.09.1983) – Tocci Antonio (10.10.1964) – Acri Antonio Leonardo ( 12.11.1984).

SEZIONE N.31 – SCUOLA MEDIA – CONTRADA PIRAGINETI

Presidente: Domenico Fontanella (1957), Scrutatori: Magliarella Giovanni (30.08.1976) – Cersosimo Rossella ( 14.02.1994) – Via Serafino (16.06.1971)

SEZIONE N.32 – CONTRADA PETRARO

Presidente: Carlo Perciavalle (1976), Scrutatori: Barcellona Antonio (08.09.1981) – Iole Ilaria (28.09.1989)- Varrina Vincenzo (14.03.1986)

 

SUPPLENTI:

Simeri Paola (05.02.1972) – Malena Giovanna ( 15.08.1985) – Fazio Maria Giovanna ( 15.02.1986) – Grillo Gianluca (24.12.1984)- Marino Giuseppe ( 11.01.1985)- Sidero Bambina (27.06.1975) – Aloisi Luca (14.10.1987)- Morrone Eleonora (24.09.1992)- Graziano Carmelina ( 05.06.1983)- Stasi Flavio ( 15.12.1983) – Marincolo Rosangela (10.06.1987)- Marconetti Giulio (10.07.1987)- Gallina Francesca ( 19.07.1975)- Cirillo Valeria (06.05.1986)- Figoli Carmela (25.09.1951)- Pane Maria Anna (01.12.1948)- Santoro Carmelina (28.09.1960)- Bosco Ilaria (02.02.1992)- Citrea Chiara(20.05.1982)- Zito Pasqualina (18.04.1954)- Scigliano Carmen (24.07.1991)- Stumpo Lorena (25.08.1988)- Stamile Maria Cristina ( 14.09.1973)- Ionfrida Graziella (05.06.1978)- Labonia Giusi (21.07.1980)- Graziano Fausto ( 28.10.1984)- La Pietra Katia (04.05.1979)- Mascaro Assunta (15.04.1963)- Murrone Maria Vittoria (23.07.1977)- Pugliese Emma (27.08.1967)- Sapia Sandro (25.03.1973)- Avena Domenico (27.08.1989)

La redazione

Share Button

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *