Redazione Paese24.it

Amministrative Pollino calabrese. Le liste dei candidati nei comuni al voto

Amministrative Pollino calabrese. Le liste dei candidati nei comuni al voto
Diminuisci Risoluzione Aumenta Risoluzione Dimensioni testo Stampa
Download PDF

SAN BASILE (DUE LISTE)

SAN BASILE FUTURA: Vincenzo Tamburi (candidato a sindaco, 1981), Marzo Altimari (1982), Angela Bellizzi (1977), Angiolino Bellizzi (1954), Marco Bellizzi (1989), Maria Giovanna Masci (1980), Ilario Miceli (1990), Basilio Zaccaro (1985)

L’ALTERNATIVA PER SAN BASILE: Gaetano Marcovecchio (candidato a sindaco, 1986), Angelo Boccia (1969), Fabio Tamburi (1981), Lucia Carmela Parise (1954), Anna Maria Katia Quartarolo (1988), Maria Filomena (1967), Vanessa Viola (1990), Raffaele Candreva (1942)

 

CIVITA (TRE LISTE)

IMPEGNO COMUNE PER CIVITA: Mauro Bloise (candidato a sindaco), Giovanni Antonio Cersosimo, Francesco Di Minco, Domenico Munno, Costantino Stamati, Alessandro Rotondaro, Anna Rugiano, Maria Rizzo

DONNE POLLINO: Eliana Bruno (candidata a sindaco), Anna Bonifati, Maria Vittoria Campana, Elena Campana, Michela Cusano, Maria Pirrone, Rosa Francomano, Cristina Ghillani

PER AMORE DI CIVITA: Alessandro Tocci (candidato a sindaco), Francesca Basile, Lorenzo Caprara, Antonio Luca De Salvo, Rossella Iuele, Vincenzo Mastrota, Vincenzo Miceli, Vincenzo Oliveto, Andrea Ponzo, Antonio Valvolizza

 

MORANO CALABRO (TRE LISTE)

INSIEME PER MORANO: Nicolò De Bartolo (candidato a sindaco), Giuseppe Caputo, Giacomo Carlomagno, Sonia Cozza, Domenico Carmelo De Franco, Mario Donadio, Giuseppe Feoli, Pasquale Maradei, Tonia Rimolo, Salvatore Siliveri, Francesco Salvatore Soave, Mariagrazia Verbicaro

MORANO DEMOCRATICA: Biagio Angelo Severino (candidato a sindaco), Melania Arcieri, Leonardo Blotta, Sonia Forte, Giuseppe De Franco, Ida Leone, Maria Grazia Lo Tufo, Luca Marzano, Salvatore Micciullo, Nicola Russo, Ivan Selva, Oreste Vacca, Giuseppina Vitale

LABORATORIO DI IDEE: Giannatale Tramaglino (candidato a sindaco), Sandro Bloise, Maria Di Maria, Maria Teresa Filomena, Andrea Francomano, Domenico Lombardi, Giuseppe Giovanni Maffei, Immacolata Gisella Mainieri, Samuele Carmelo Minervino, Francesca Rosito, Antonella Russo, Licia Vacca, Pio Antonio Voto

 

FRASCINETO (TRE LISTE)

UNITI PER FRASCINETO: Angelo Catapano (candidato a sindaco), Caterina Adduci, Antonio Gaetani, Salvatore Giordano, Francesco Grisolia, Giuseppe Le Voci, Giacinto Oliva, Antonella Pace, Rosetta Perrone, Angela Prioli, Andrea Zaccaro

RINNOVAMENTO ARBERIA NEL CUORE: Emanuela Mundo (candidata a sindaco), Giovanni Di Lione, Gianni Di Luca, Natale Di Vasto, Antonio Ferrari, Giuseppe Ferrari, Angelina Fioravante, Rosanna Genovese

ALTERNATIVA SOCIALE ITALIANA LIDIJA: Gennaro Rizzo (candidato a sindaco), Katia Ianni, Nicola Aronne, Vito Antonio Andrioli, Nicola Adduci, Pietro De Banis, Francesco Ferrari, Roberto Inglese, Mariagrazia Perfetto, Stefano Graziadio, Giovanna Pagliarulo

Vincenzo La Camera

Share Button

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *