Redazione Paese24.it

Calcio. Risultati squadre Alto Jonio-Pollino (21 novembre 2021)

Calcio. Risultati squadre Alto Jonio-Pollino (21 novembre 2021)
Diminuisci Risoluzione Aumenta Risoluzione Dimensioni testo Stampa

12^ giornata Serie D girone I: Biancavilla-Cittanova 0-1; Castrovillari-Trapani 1-0 (Mazzotti); Lamezia Terme-Real Aversa 1-0; F.C. Messina-Santa Maria del Cilento 0-1; Gelbison Vallo di Diano-Cavese 2-1; Giarre-Rende 1-1; Licata-Acireale 3-1; Portici-Paternò 0-1; San Luca-S. Agata 2-1; Troina-Sancataldese 0-0

Classifica: Gelbison 32; Lamezia Terme 28; Cavese 24; Acireale e Santa Maria del Cilento 23; Paternò 22; Cittanova e Real Aversa 21; Licata 19; S. Agata 17; San Luca 16; Trapani e Portici 14; Rende 12, Castrovillari 10; F.C. Messina 8; Sancataldese 7; Giarre e Biancavilla 6; Troina 3 (-6)

10^ giornata Promozione girone A: Campora-Scandale 1-0; Cassano Sybaris-Cutro 4-1 (Ruggeri, Alvarez 2, Graziadio aut. (C), Coulibaly); Garibaldina-Atletico Maida 2-1; Promosport Lamezia-Rossanese 5-0; Real Fondo Gesù Crotone-Juvenilia Roseto 0-1 (Orlando); San Fili-Luzzi 1-2; Trebisacce-Amantea 0-2 (Amendola 2); V.E. Rende-PraiaTortora 3-1

Classifica: Promosport 28; Juvenilia (nella foto) e V.E. Rende 22; PraiaTortora 18; Rossanese, Luzzi, Campora e Amantea 15; Garibaldina e Cassano Sybaris 13; Trebisacce 12; Real Fondo Gesù 10; Scandale e Cutro 7; San Fili e Atletico Maida 6

7^ giornata Prima Categoria girone A: Geppino Netti Morano-Mirto Crosia 1-2 (sabato) (De Vincenti, Bakkouche (G), Conforti); Bisignano-San Lucido 3-1; Fuscaldo-Amendolara 0-0; Luzzese-Soccer Montalto 1-4; San Giacomo d’Acri-Riviera dei Cedri 0-2; Rangers Corigliano-Kratos Bisignano 2-1; Real Montalto-Oreste Angotti Torano 1-1; Real Sant’Agata d’Esaro-Spezzano Albanese 0-4

Classifica: Soccer Montalto e Rangers Corigliano 19; Real Montalto e Bisignano 15; Mirto Crosia e Geppino Netti 13; San Lucido e Spezzano Albanese 12; Fuscaldo 8; Riviera dei Cedri e San Giacomo d’Acri 7; Oreste Angotti 6; Luzzese 3; Kratos Bisignano e Amendolara 2; Real Sant’Agata 1

2^ giornata Terza Categoria girone A: Altomonte-Sandemetrese 7-1; Villaggio Europa Rende-Caloveto 5-1; Real Dampetia Sartano di Torano-Polisportiva Arberia Firmo 0-6; Rossano Scalo-Pol. San Lorenzo Bellizzi 2-0; San Lorenzo Bellizzi-San Donato di Ninea 5-2 (Civale R. 3, Civale P. 2), ; Themes Longobucco-Clerius Imperialis Rocca Imperiale 0-2 (Siciliano, Guerra)

Redazione

 

Condividilo Subito
Subscribe
Notificami
guest
0 Commenti
Inline Feedbacks
View all comments